Видеонаблюдение за собственной квартирой

видеонаблюдениеКогда вы находитесь не в стенах собственного дома, вы не можете знать, что там происходит. А ведь в наше отсутствие может много чего случиться, начиная от незначительных аварий, типа протечки в батареи, до серьёзных происшествий, таких как проникновение грабителей. Наблюдать за тем, что происходит в квартире можно удалённо, посредствам многочисленных систем видеонаблюдения.

Благодаря стремительному развитию технологий, особых трудностей с организацией видеонаблюдения у себя дома у вас не должно возникнуть. К примеру, заказать услугу установки системы видеонаблюдения вы можете на сайте dom-automation.ru.

Однако есть и другой вариант, наблюдение за своим домом посредствам обычной вебкамеры. Как осуществить такое видеонаблюдения я сейчас расскажу.

Вам потребуется:

Компьютер с подключением к интернету, желательно высокоскоростному. Вебкамера, или даже несколько вебкамер расположенных по всему дому, соответственно понадобятся и специальные удлинители. А также специальная программа Ivideon Server.

Реализовать процесс достаточно просто. Справиться с этой задачей сможет любой пользователь, который уже освоил мышь и клавиатуру.

Для начала находим сервер, на котором будут храниться ваши видеоархивы, и через который вы сможете просматривать трансляцию в реальном времени. Далеко ходить не будем и остановимся на том же Ivideon.ru. Регистрируемся на ресурсе согласно всем правилам.

Создав аккаунт мы устанавливаем программу на компьютере, к которому подключены вебкамеры. Вот, по сути, и все. Теперь, где бы вы не находились, с любого компьютера можно войти на сервис Ivideon.ru, ввести свои регистрационные данные и у вас есть возможность вести наблюдение за своей квартирой, домом, офисом. Главное, что бы компьютер, к которому подключены вебкамеры, не был выключен.

Основное преимущество такого видеонаблюдения, его дешевизна. Кроме того, в любой момент вы сможете просмотреть архив, в котором зафиксирован весь период видеонаблюдения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*