В каком стиле сделать ремонт в трёхкомнатной квартире?

Ремонт трехкомнатной квартиры – это серьезное хлопотное дело, требующее затрат и внимания. Для начала требуется придумать и разработать дизайн каждого помещения в квартире, а это не просто, так как нужно учитывать множество нюансов.

 

  • количество окон;
  • раздельные – смежные комнаты;
  • совмещенные или нет ванная и санузел;
  • наличие балкона и лоджии;
  • установку в прихожей встроенного шкафа – купе;
  • оформление кухни таким образом, чтобы процесс приготовления пищи был легким и удобным, высота мебели соответствовала росту хозяйки, обязательно присутствовала отдельная обеденная зона, причем, если в кухне есть выход на балкон, то и помещение можно расширить за счет него;
  • в гостиной проводится зонирование, выделяется место для приема гостей и отдыха членов семьи, хорошо бы в гостиной устроить электрокамин, что придаст уют и комфорт;
  • спальня выполняется в пастельных тонах, здесь обязательно учитывается постановка двуспальной кровати, шкафа – купе, туалетного столика или трюмо, прикроватных тумбочек и комода;
  • детская комната также зонируется на место для игр, отдыха и учебы, обязательно учитывается количество и возраст детей.

remont

 

Дизайн трехкомнатной квартиры может выполняться в самых разных стилях, что будет зависеть от площади и планировки квартиры, желания самого владельца.

Если квартира большая, то самый лучший вариант для ее – этот оформление в классическом стиле, но для этого необходимы высокие потолки, большие окна, гармонично распределенные площади помещений. В маленьких квартирках классический стиль смотреться не будет, превратится в скучный и неинтересный.

Для квартиры с невысокими потолками хорошо подходит деревенский стиль, благодаря чему получится уютное, удобное и теплое пространство.

Хай – тек – стиль для молодых и быстрых, стремящихся к минимализму, уважающих современные течения в культуре, технологии, предпочитающих непропорциональность.

Чтобы правильно выбрать стиль для трехкомнатной квартиры, создать в ней именно ту обстановку, которая желается, и выполнить все это на высоком уровне, рекомендуется обратиться в дизайнерскую компанию, где профессионалы помогут не только принять решение, но и выполнят все работы «под ключ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*