Устройство кровли – что выбрать классику или модерн?

Черепица относится к самым древним строительным материалам. Историки утверждают, что ее использовали еще в дохристианские времена. Этот кровельный материал стойко выдержал испытание временем и сегодня является не менее популярным, чем сотни и тысячи лет назад.


Хотя нельзя не заметить, что в течение этого огромного промежутка времени она видоизменилась и трансформировалась. Более того понятие «черепица» сегодня очень емкое и разностороннее. Современный рынок предлагает просто огромное количество видов этого кровельного материала. Более того, сегодня в потребительской среде все больше в ходу термин – лист металлочерепицы.


Этот материал, как раз и является примером эволюционного развития натуральной черепицы, которую сегодня, как и тысячилетия назад производят из глины. Современная же модификация черепичной кровли производится из рулонного металлического листа, покрытого слоем эффективного полимерного покрытия, в которое добавлен и колор. Так, что металлокерамическая кровля может иметь любое цветовое решение.

Затем лист подвергается профилированию нас специальном высокотехнологичном оборудовании, методом холодного давления. В итоге получается красивый, прочный и долговечный кровельный материал, внешне очень похожий на натуральную черепицу. Что касается стоимости, то она может быть разной. В первую очередь это зависит от толщины металла, который использовался при ее производстве. Кроме того, нужно понимать какие задачи данный материал должен выполнять и в соответствии с этим делать выбор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*