Удаление разлившейся краски

разлитая краскаРемонт – это всегда дополнительная грязь и разного рода казусы, такие как забрызганные известью, краской или клеем вещи, мебель, или пол. Конечно, по возможности каждый из нас перед началом ремонта максимально очищает рабочую площадь от лишних предметов, но все же остаётся пол, который вынести из комнаты невозможно. В этом случае пол накрывается плёнкой или другим защитным покрытием.

Но, все же, случаются ситуации, когда краска проливается и затекает под защитный слой. Если проблема замечена сразу, краску легко можно собрать хлобчатобумажными тряпками и удалить остатки не сильным растворителем.

Но бывает так, что осуществляется уборка после ремонта и убрав полиэтилен с пола вы замечаете, что под ним пятно краски, которая к тому же уже и подсохла.

Если пол деревянный, и в планах есть его покраска, разлившуюся краску можно снять с помощью фена и шпателя. Даже если краска уже подсохла, но пятно не является застарелым, краска быстро размягчится под действием нагрева и легко снимется шпателем. Вам только останется немного подтереть остатки смоченной в растворителе хлобчатобумажной тряпочкой.

С ламинита и линолеумом дела обстоят также. Но, тут есть некоторые отличия. Прежде всего нагрев должен быть менее интенсивным, иначе вы можете повредить само напольное покрытие. Лучше всего разогревать краску небольшими участками, нагревая постепенно. Железным шпателем для сбора краски лучше не пользоваться. Лучше взять пластмассовый или резиновый.

Сложнее всего снять разлившуюся краску с паркета. Краска затекает в микротрещины и прочно въедается. Тут поможет только циклёвка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*