Тепло и уют вашего дома

Каждая семья, имеющая свой дом, мечтает, чтобы жить в нем было тепло и комфортно, чтобы содержание семейной «крепости» обходилось как можно дешевле, не ударяя по семейному бюджету.

А поскольку в последнее время всевозможные коммунальные услуги очень дорожают, утепление фасадов стало очень популярным и востребованным. Средств, которыми утепляют дома, много, поэтому лучше определиться до похода в магазин.

 

Чем обычно утепляют фасады?

Еще несколько десятков лет назад дома утепляли пенополистиролом, или, как его еще называют в народе пенопластом. Это легкий материал, обладающий отличными теплоизоляционными свойствами, а невысокая цена сделала его одним из наиболее востребованных материалов в этой области. Однако пенопласт хорошо горит, и срок его службы ограничен максимум 20 годами. Именно поэтому сегодня его постепенно смещает с пьедестала минеральная вата. В чем же ее секрет? Давайте рассмотрим основные достоинства.

Во-первых, минвата не горит. Если вдруг ваш дом будет окутан огнем, этот утеплитель не загорится. Кроме того, грызуны, которые становятся частыми гостями в загородных домах, избегают контактов с ней. Во-вторых, минвата обладает прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками. Она «дышит», то есть, между стеной и утеплителем не накапливается разрушительный конденсат.

Помимо этого, минеральная вата устойчива к любым механическим деформациям, а значит, такой утеплитель будет служить вам намного дольше пенопласта. Следует также отметить, что цена на этот вид утеплителя не очень высока и не ударит по карману владельцам загородных коттеджей и домов, что еще раз доказывает: утепление фасада минеральной ватой не только практичный и экологичный, но и очень экономичный вариант!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*