Сырость в квартире – причина потери финансов и здоровья

влажность в домеМногие квартиросъёмщики сталкиваются с такой проблемой, как излишняя влажность в квартире. Считается, что этой напасти подвержены только квартиры на первых этажах, куда влага проникает с земли и из подвала, а солнечный свет практически не проникает. Но, это не правда. Повышенная влажность воздуха может затронуть и жителей верхних этажей по весьма различным причинам. Например, где-то в стене может лопнуть труба с горячей водой, может протекать крыша, влага может проникать через вентиляционные колодцы.

 

Излишняя влажность в помещении приводит к массе проблем. Если не считать таких опасных факторов, как появление плесени и грибка, что вызывает респираторные заболевания и понижение иммунитета, от излишков влаги портятся бытовые приборы, быстро теряет свой внешний вид отделка помещения (обои выцветают, размокают, напольное покрытие вздыбливается, краска отлупляется).

Решить проблему можно и нужно.

Прежде всего, нужно выявить причину столь высокой влажности в помещении. Весьма часто проблема выявляется весьма пустяшной: замена старых труб, замена окон, прочистка вентиляционного колодца и замена вытяжки.

Далее нужно избавиться от влаги, которая уже скопилась в помещении.

Сделать это можно следующими способами:

– установить кондиционер.

– приобрести обогреватель и в буквальном смысле слова «выпаривать» воду.

– приобрести осушитель воздуха (вариантов сегодня весьма много, от оборудования на абсорбирующих «таблетках» до агрегатов собирающих влагу в емкость).

Далее необходимо решить вопрос с ущербом, который причинила влага. А именно, нужно избавиться от плесени и грибка. Тут придётся сделать капитальный ремонт. Бумажные обои придётся срывать и выбрасывать, а если грибок проник в штукатурку (а это, скорее всего так), и её нужно будет срывать. После чего стены нужно просушить и только после этого приниматься за ремонт.

Однако, и это ещё не все. После таких процедур весь микроклимат в квартире будет весьма сильно нарушен и не особо пригоден для длительного проживания. Восстановить микроклимат в квартире вам помогут очистители воздуха, которые увлажнят воздух до нужного уровня и удалят из него лишни составляющие, такие как пыль, споры, посторонние газы. Очистители воздуха по низкой цене в Киеве вы можете приобрести на сайте alterair.kiev.ua. Вашему вниманию предоставлен широкий ассортимент качественной техники.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*