Стеклянные межкомнатные двери – новый тренд

Еще относительно недавно в ассортименте компаний, занимающихся продажей дверных конструкций, появились стеклянные межкомнатные двери, и стоит отметить, что они стремительно начали завоевывать популярность среди покупателей. На сегодняшний день такие конструкции – это новый тренд. Порой бывает очень сложно найти в специализированных магазинах сводные изделия, фурнитуру и специальные дверные замки к ним – настолько быстро их раскупают.

Стоит рассмотреть, что это за двери, и какие они имеют особенности.

Для начала нужно разобраться с материалом, использующимся для производства таких изделий. Здесь применяется не простое стекло, а безопасное закаленное. Оно характеризуется гораздо более высокой устойчивостью к механическим воздействием по сравнению с обычным. Также в случае, если такая дверь будет по какой-либо причине разбита, образовавшиеся осколки нанесут человеку минимальный вред.

Что касается эффекта от установки таких дверных конструкций, то здесь можно выделить их несколько. Во-первых, с их помощью любой интерьер значительно преображается. Такие изделия смотрятся эффектно и привлекательно. Стоит отметить, что они легко вписываются как в классический, так и в современный интерьер. Естественно, над этим должен для начала поработать дизайнер.

Во-вторых, за счет использования стеклянных дверей можно визуально увеличить помещение. Этот вариант очень неплох для использования в квартирах, не отличающихся большими площадями. Используя такие конструкции можно значительно улучшить комфорт проживания в таких помещениях – стены не будут «давить» на жильцов.

Что касается конструкции таких дверей, то она может быть разной. Такие изделия могут быть распашными или раздвижными. Последние сегодня пользуются очень большим спросом в ввиду того, что с их помощью можно обеспечить значительную экономию пространства в помещении.

Отдельно нужно остановиться на оформлении таких изделий. Для этой цели производителями используются различные технологии:

  • матирование. Данный способ обработки стекла можно назвать противоположностью полированию. В этом случае получается матовая поверхность. За счет использования этого способа обработки можно получать различные узоры на стекле;
  • фьюзинг. Этот процесс можно охарактеризовать как спекание стекла и сплавление его отдельных частей друг с другом. Ярким примером его использования является изготовление витражей;
  • пескоструйная обработка. При помощи данной технологии на стекло можно наносить различные по сложности рисунки. Они отличаются высокой устойчивостью к различного рода факторам, в том числе и к механическим воздействиям.

Стоит отметить, что рассматриваемые конструкции, хоть и пользуются огромной популярностью, пока не вытесняют межкомнатные двери из шпона и другие варианты. И металлические и деревянные и изделия их ПВХ по-прежнему пользуются и будут пользоваться спросом – на сайте http://sevendoors.ru вы найдёте огромный выбор. Интересных эффектов можно добиться путем комбинирования в одном помещении различных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*