Современные преемники молотка

 

замена молоткаОтделочные работы в современном понимании – целый комплекс непростых операций, требующий не только квалификации, но и специальных инструментов. Наши предки, как известно, строили дома без единого гвоздя – хороший плотник только с помощью топора должен был сделать все необходимое. Теперь стало гораздо больше материалов и конструкционных элементов, которым нужен особый подход.

Так, например, молоток как средство закрепления гвоздей давно морально устарел. Это не означает, что им перестали пользоваться, но там, где качество крепления является определяющим фактором, предпочтительнее отбойные молотки или степлеры.

Не те степлеры, которые можно найти в любом офисе, но их близкие родственники. Такие степлеры могут забивать гвозди и скобы, длина ножек которых – а значит, и глубина крепления – составляет от 4 до 25 мм. В последнее время гвозди в деревянных конструкциях вытесняются другим способом соединения, где используются термоклеевые пистолеты. Клей, подаваемый при температуре свыше 200 градусов по Цельсию, застывает в течение нескольких минут. Он скрепляет не только деревянные поверхности, но и любые другие, в зависимости от вида клея, жестко и неподвижно или, напротив, гибко. Термоклеевые пистолеты заправляют специальными патронами клея. Универсальным размером патрона является 11 мм в длину.

Для поверхностей большой толщины применяются патроны до 45 мм – для обычного пистолета это предел возможностей. Промышленные модели могут работать с патронами длиной и 10, и 15, и даже 20 см. Еще один вид инструментов, использующих температуру в отделочных работах – пистолеты горячего воздуха. Второе их название – «технические фены». Это прекрасно отражает принцип их работы – пистолеты горячего воздуха, в отличие от простых фенов, сушат не волосы, а материалы, лакокрасочные покрытия, клей и так далее. Температура его работы колеблется от 50 градусов по Цельсию до 650, а то и больше. Чем шире диапазон рабочих температур, тем лучше, тем представительнее спектр материалов, которые можно подвергать сушке техническим феном. А значит, одним инструментом можно выполнить больше операций. Не стоит забывать, что к важнейшим характеристикам такого фена относятся также производительность (объем подаваемого горячего воздуха в литрах) и количество потребляемой энергии – а оно обычно велико.

 

 

 


Не редко бывает так, что полёт мысли архитектора оборачивается нестандартными дверными и оконными проёмами, вследствие чего уже готовые типичные конструкции тут просто не подходят. На сайте http://spbbarier.ru вы можете приобрести металлические двери нестандартных размеров, а также межкомнатные двери нестандартных размеров. Такие двери идеально впишутся в ваш оригинальный интерьер.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*