Состаренное дерево в интерьере

состаренное дерево в интерьереВ современном интерьере все чаще можно увидать только современные материалы, такие как пластиковые панели, дорогие флизелиновые обои, искусственный камень, материалы на основании стекловолокна и т.д. Кажется, тут уже и места для традиционных материалов не осталось. Однако, это не так.

Сегодня дерево вновь в моде, как это была ранее. Правда раньше дерево было основным строительным материалом, который использовался и как для возведения построек, и так и для украшения интерьера и экстерьера. В общем, из дерева делали все.

В современном интерьере дерево весьма популярно, но все больше не в традиционном плане, а в качестве декора. Чаще всего сегодня в современном стиле интерьера можно встретить дерево состаренное, создающее этакий винтажный образ. То есть, до антиквариата внешне тут далеко, но все же создаётся впечатление, что мебель или какие другие элементы изготовлены не вчера, а несколько лет, а то и десятилетий назад. Такой интерьер отличается особой теплотой и настроением.

Из состаренного дерева сегодня изготавливают совершенно различные предметы, начиная от декоративной деревянной посуды, которая, кстати, вполне, функциональна, и заканчивая мебелью. Особой «фишкой» предметов изготовленных из такого материала является именно то, что внешне они выглядят как достаточно старые, и местами может даже показаться, что не очень прочные, однако на деле оказывается, что и прочность, и надёжность тут на высоте.

Весьма популярными сегодня стали потолочные балки из искусственного дерева, которые отлично вписываются в помещение с высокими потолками. Благодаря такому элементы можно превратить вполне обычный и типичный дом в тёплый деревенский домик. Добавьте к балкам деревянную обшивку, а над камином разместите каминную полку изготовленную из того же, состаренного дерева, и вот вы уже перенеслись на сто лет назад. В таком помещении куда приятнее посидеть с друзьями, да и просто отдохнуть. Я если вы проявите ещё немного фантазии, вы сможете вписать в интерьер помещения и всевозможную современную технику так, чтоб она не разрушала созданное настроение и не бросалась в глаза, но при этом могла без каких-либо проблем выполнять свои функции.

Конечно, сразу так весьма трудно представить о чём конкретно идёт речь, но это не беда. На сайте http://www.russartel.ru/interior-zagorodnih-domov.html вы можете ознакомиться с примерами интерьера загородного дома в деревянном стиле, оформления интерьера в старорусском стиле, рассмотреть различные проекты интерьера из состаренного дерева и многое другое

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*