Самое время для ремонта квартиры

Если вы затеяли ремонт квартиры, то хлопот и расходов вам не избежать. Вы должны понимать, что предстоит поход в магазин за материалами, продумать все варианты, куда можно перенести мебель. А это, поверьте, задачка не из легких. В такие моменты понимаешь, что зря в школе не решал логические задачи.

Теперь присядьте на диван и обдумайте, какие работы вы планируете делать. От этого зависит, что за инструменты вам понадобятся. И только потом, когда освободите комнату от мебели, когда у вас будут необходимые материалы и инструменты, можно начинать ремонт квартир: шпаклевка, покраска; обои, потолок, пол… Только не паникуйте перед предстоящей работой.

Придётся много трудиться, а свободных рук особо и нет, только две ваши. В таких случаях после работы весь вечер и выходные дни идут на ремонт квартиры. Или еще лучше – взять отпуск. Хотя он на то и отпуск, чтобы отдыхать. Когда заниматься ремонтными работами решать уже вам? Конечно же, хорошо, когда есть маленькие помощники. Можно найти работу и для детей. Они отлично справятся с обрезкой обоев. Получится совместное время препровождение. Да и в воспитательных целях это тоже играет положительную роль – приучите детей к работе, да еще и опыта наберутся. Время идет быстро, глядишь, они уже будут самостоятельно планировать ремонт квартир, а вам звонить и советоваться.

Суть успешного ремонта – правильно организованная работа, экономия времени, сил и денежных средств. Такой расклад в идеале. Но полностью додерживаться всех принципов не получается: сэкономили время – потратили больше сил; сэкономили силы, наняв рабочих, – потратили больше денег.

В основном ремонт квартиры крутится вокруг стандартных действий – обновить потолок, перестелить линолеум или заменить его паркетом, поклеить обои или же ограничится окраской стен, утеплить окна и дверь.

Важный момент – правильно выбрать время для ремонта. Это не шутки. Оптимальный вариант – период, когда весна заканчивается и начинается лето. Этому есть логическое объяснение. Ремонт квартир предусматривает покраску всеми доступными средствами, которые имеют резкие запахи, – краска, лак. Так как в такое время уже тепло, можно проветривать помещение. Прислушайтесь к этому совету. Потому что зимой как-то холодно делать ремонт квартиры, да и настроение не то. А вот весна – пора изменений, природа набирается, вокруг пахнет жизнью. Самое время для преобразования дома.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*