Шторы в беседку – элегантная защита от природных стихий

 

Термин «штора» у большинства из нас ассоциируется с домашними окном или дверными проемами. Хотя сейчас он стал более широким по своей смысловой нагрузке. Шторы сейчас можно увидеть не только в жилых комнатах, но и на придомовой территории. Для этой категории придумано даже специальное название: «Уличные шторы». И как нетрудно догадаться эти элементы являются любимым инструментов современных дизайнеров. Если говорить о частном домовладении, то вряд ли его можно представить без благоустроенных площадок для отдыха на открытом воздухе. В подавляющем большинстве случаев возле дома устраивается уютная и красивая беседка. Она как раз и является любимым местом времяпрепровождения в теплую пору года.


Обязательным аксессуаром являются шторы в беседку. Которые, кроме эстетических характеристик, наделены и множественными функциональными достоинствами. При этом они имеют различия по виду карнизов, качеству тканей, типу дополнительной фурнитуры.


И не нужно думать, что шторы из привычных портьерных тканей или плащевки в этом случае являются адекватным вариантом. Это не так. Такие шторы прослужат максимум сезон, поскольку прямые лучи солнца и другие внешние воздействия на них влияют самым пагубным образом.

Для беседки нужно покупать шторы из специальных тканей, которые как раз и созданы для использования в уличных условиях. Они не выгорают, не теряют прочность, не подвержены биологической коррозии и отлично себя «чувствуют» в сложных климатических условиях. Как правило, они имеют акриловую основу, созданную из высококачественного волокна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*