Рулонные шторы в спальне – практично и удобно

Интерьер спальни зависит не только от мебели, но и мелочей, которые и создают единый образ. И одной из таких деталей являются шторы, приобрести их можно на сайте. Правда, многие не любит этот текстильный декор, так как считают, что они только собирают пыль. Но от солнца защищаться надо, особенно жарким летом или светлым морозным днем. Прекрасный альтернативный вариант – рулонные шторы, которые отлично справляются с поставленной задачей.

 

Правда, перед тем, как сделать свой выбор, необходимо обратить внимание на некоторые характеристики:

1. Материал. Обычно, рулонные шторы изготавливаются из специального плотного текстиля, который не пропускает свет, но позволяет окну дышать. Кроме того, сама ткань должна быть приятной на ощупь. Чем выше ее качество, тем больше шторы прослужат своим владельцам. Кроме того, синтетика имеет свойство накапливать заряды, что и притягивает пыль и грязь.

storki

2. Цветовая гамма. Подбирается индивидуально в зависимости от интерьера комнаты. Главное, чтобы цвет рулонных штор не был слишком темный, так как комната будет выглядеть неуютно. Идеальные варианты: зеленый, оливковый, голубой, салатовый, кофейный, коричневый, бежевый, серебристый. Кроме того, для детской спальни можно подобрать рулонные шторы с оригинальным и красочным рисунком. Да и для взрослой спальни также есть свои вариации, которые касаются не только цвета, но и фактуры.

3. Механизм. Перед покупкой проверьте, хорошо ли работает механизм подъема. Если вы чувствуете, что на определенном моменте механизм застревает, то лучше обратить свое внимание на другие варианты. Ведь такая проблем со временем может усугубиться, и дешевле будет купить новые рулонные шторы, чем заменить весь механизм. К тому же, если вы выбираете такие шторы в спальню ребенка, то механизм поднятия должен быть еще и прост в использовании.

4. Ценовая политика. В магазинах представлен огромный ассортимент рулонных штор всех цветов, размеров и цен. Дешевые варианты, даже самые красивые, прослужат немного, и быстро придут в негодность. Поэтому, если вы через полгода не собираетесь их менять, то лучше обратить внимание на более дорогостоящие варианты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*