Ремонтируем ванную комнату и определяемся с потолком

потолок в ванной комнатеСуществует два основных варианта отделки потолка в ванной комнате: покраска или использования специальных материалов. Побелка, использование водоиммульсией, оклейка бумажными обоями тут не очень подходит.

Окраска потолка является самым дешёвым решением, однако и весьма недолговечным. Очень быстро краска потускнеет, а если качество её не на высоте, то начнет дыбиться и трескаться под действием постоянной влажности и перепадов температур. Кроме того, при покраске придётся выполнить массу подготовительных работ, как например, удаление старой побелки или краски, зачистка, и возможно, оштукатуривание.

 

При отделке потолка специальными материалами подготовка практически, а то и вовсе, не потребуется. Делая ремонт ванной комнаты и используя специальные материалы для отделки потолка, вы поймёте, насколько это удобнее и практичнее, в сравнении с обычной покраской потолка. Такого плана отделка монтируется весьма быстро и скрывает под собой основную поверхность, со всеми дефектами и неровностями. Производить дополнительные работы придётся только в случае, если на старом покрытие появилась плесень.

Вариантов материала для такой отделки достаточно много. Это могут быть и натяжные потолки из ПВХ плёнки, достаточно богатой цветовой гаммы и широкой ценовой политики. Это могут быть специальные пластиковые панели для навесных потолков. А также, всевозможные варианты ламинированных панелей из ДСП, либо иных материалов, типа керамогранит или кварцепластик для монтажа многоуровневых потолков, аналагичных потолкам из гипсокартона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*