Ремонт квартиры начинается с планировки

ремонтПланировка

Сперва нужно для себя четко понять, что ты желаешь поменять. Оптимально, наверное, это сделать на определенном чертеже – планировке квартиры. Составьте максимально подробный список предстоящих мероприятий. Уточните по пунктам, весь список будущих работ и нужных для этого стройматериалов. Далее необходимо выбрать бригаду или фирму, которая займется ремонтом Вашей квартиры (дома).

В Краснодаре выбирать лучше здесь. Проверенный сервис и достойный выбор ремонтников.

Демонтаж

Самая трудная физически, грязная, но при этом, простая работа. Важно знать, что не все стены и перегородки дозволено сносить – часть из них могут быть несущими. Если вы самостоятельно в данном не разбираетесь, конечно-же спросите у мастера. С потолков, стен и полов следует снять старенькие покрытия, если вы приняли решение их поменять. Потолки практически всегда красятся специальными, водно-дисперсионными красками, которые, таким же образом как и эмали, водичкой не растворяются. По этой причине смыть водичкой старое тут скорее всего не выйдет, нужно будет отслаивающиеся участки убирать шпателем. Эмаль намного лучше сдирать наждаком для улучшения скрепления с новыми слоями. В старинных постройках потолки чаще окрашивались известковой побелкой. Если это вы встретились с ней, родимой, то нужно будет немножко попотеть. Побелку требуется смыть до шпаклевки. Да и просто так водичкой это не сделаешь. Требуется малярным валиком намочить побелку и затем снимать ее шпателем. Остатки побелки убираются с потолка намоченной губкой.

На данной стадии ставятся новые перекрытия, в случае если такие ожидаются. Любителю самому это сделать вряд ли удастся, нужно будет обратиться к экспертам. Кроме этого на это может понадобится разрешение инстанций.

Работы по отделке помещений

Самое приятное занятие, в случае если разобраться. Так как вся самая тяжелая, пыльная, скучная и специализированная работа уже осталась позади! И в случае если на ранних этапах приходилось усердно искать разнорабочих, а сразу после этого и платить им, то тут многие виды работ можно сделать самостоятельно. Во первых подберите обои для стен, картинки которых возможно взглянуть на разных интернет-ресурсах подходящей тематики , а затем приобретите и наклейте их своими силами, так как при нынешних технологиях это не совсем трудоемкое и приятное занятие. Всего-то требуется – ответственность, терпение и хороший глазомер. Да и покраску потолков скорее всего сделаете своими силами.

Далее делается укладка выбранного Вами покрытия для пола. Сразу после этого вы легко будете иметь возможность самостоятельно выполнить завершающие штрихи: установить межкомнатные двери, установить наличники, плинтуса, повесить карнизы и конечно занавески со шторами. Даже лампы и розетки с выключателями возможно без проблем установить своими силами, если вы только знаете технику безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*