Пять материалов, которые помогут вам создать неповторимый интерьер

свой интерьерМногие из нас пытаются создать уют в собственной квартире, пытаясь скомпоновать различные материалы, или просто создать общий вид при помощи мебели, штор, переизбытка предметов.

Однако интерьер нужно начинать конструировать не из мебели, а из отделки вашего дома. Есть несколько видом материалов, которые весьма ярко могут поменять ваш интерьер.

– Дерево и деревянные панели. Создают эффект тепла в доме, но так же и эффект хозяйственности обитателей. Чаще всего дерево используется как самостоятельный материал, с минимальным использованием синтетики. В противном случае интерьер выйдет нелепым.

– Искусственный камень. Данный материал весьма сильно меняет весь вид помещения. При правильном размещении отделки из искусственного камня, и размещении некоторых дополнительных деталей помещение превращается в подобие маленького царского дворца. Однако при переизбытке материала, и при неправильном размещении создастся эффект гос. конторы, который не очень приятен.

– Натяжные бесшовные потолки. Кроме того, что такие потолки скрывают все погрешности над головой, они обладают весьма положительным эффектом. Правильно подобранная расцветка бесшовного потолка, позволяет зрительно увеличить комнату с низким потолком, и уменьшить комнату с высоким потолком, какие например встречаются в квартирах старого типа.

– «Ковровые обои». Весьма новый и интересный материал, представляющий из себя обои из натуральных или синтетических материалов. Самый популярный вариант – «красный бархат». К сожалению, в маленьких помещениях такая отделка не смотрится.

– Гипс. Гипсовая лепнина весьма сильно может «обогатить» интерьер даже небольшой квартирки.

Многие материалы могут дополнять, и даже улучшать друг друга. Другие лучше всего использовать в самостоятельном варианте. В любом случае всё ограничивается только вашей фантазией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*