Процесс монтажа тканевых ролет

ролетыНа сегодняшний момент рынок солнцезащитных систем на окна отличается особо большим ассортиментом тканевых ролет. Благодаря простой конструкции и функционалу популярность этих штор только возрастает. Это продукт весьма многообразен и одновременно весьма прост в монтаже.

 

Разделяются рулонные шторы на ролеты закрытого и открытого типов. По типу механизмов на цепочные системы пружинные. По способам монтажа они также немного различаются. Срок службы изделия во многом зависит от того, насколько правильно был произведён монтаж.

Из основных преимуществ тканевых ролет можно выделить следующие:

– Отличные солнцезащитные свойства.

– Невысокая себестоимость.

– Простота при монтаже и замени ткани.

– Длительный срок эксплуатации.

– Отличные эстетические качества.

– Простота в эксплуатации.

Варианты монтажа

  1. Закрепляется непосредственно к створке окна с помощью шурупов.
  2. Закрепляется при помощи специальных клеящихся элементов (платформ), в которые уже и вставляется крепление
  3. Закрепляются на специальных кронштейнах (подходит только для открывающейся створки окна).

Монтаж ролет закрытого типа обычно представляет собой комбинированный способ. Тут направляющие необходимо приклеить к штапикам окна с помощью двухстороннего скотча, а сам короб может быть как приклеенным (что менее надёжно), так и прикрученным. Лучшим вариантом является крепление короба с помощью шурупов, так как с течением времени, когда возникнет вопрос замены ткани, вам нужно будет просто открутить короб. В случае же, когда короб приклеен, в момент замены ткани вы столкнётесь с таким процессом, как очистка окна от остатков скотча, и непосредственно очистка самого короба. После чего нужно будет наклеить новую клеящую ленту. Эта трата времени и лишние финансовые расходы.

Как вы видите, процесс установки тканевых ролет весьма прост, хотя и при работе с различными окнами, проемами или перекрытиями может возникнуть немало нюансов, разрешить которые обычному обывателю порой не под силу. И тут уже не обойтись без помощи мастера.

Что же касается замены самой ткани, то тут можно справиться и самостоятельно, хотя и следует быть внимательным при ее приклеивании к трубе. Небольшая неровность ткани может привести к тому, что ткань начнёт съезжать в одну из сторон и начнёт тереться о край короба, что приведёт к быстрому износу.

Возникает вопрос, а какой должна быть стоимость на тканевые ролеты? На самом деле стоимость может быть достаточно различной и в большинстве случаев напрямую зависит от размеров и качества материалов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*