Прочистка канализации гидродинамическим способом

гидродинамический способ прочистки канализацииНе редко засор в канализационной трубе может паролизовать целый дом. Мало того, что нельзя сливать воду в канализационный сток, но и вообще невозможно пользоваться водопроводом или туалетом. В зависимости от типа канализационной системы для её прочистки могут использоваться разные способы, такие как механический, химический, гидродинамический, либо комплекс нескольких способов.

Давайте остановимся на гидродинамическом способе, как наиболее эффективном. Метод этот на сегодняшний момент является самым популярным, не только в процессе прочистки канализации, но и удаления накопившегося мусора или ила в дождевых или хозяйственно-бытовых водопроводов. Применяться такой способ может в случае, если диаметр труб не менее 25 мм. Сам метод представляет собой подачу водяной струи высокого давления (до 200 атм) в систему.

Применяются тут различные очистительные машины, при этом, выбор техники напрямую зависит от диаметра трубы, которую следует прочистить.

Современные прочистные водоструйные машины способны устранять разного рода отложения в трубах диаметром от 25 мм до 200 мм, и как можно понять, ключевым фактором тут является давление подаваемой в систему воды. Сами гидродинамические прочистные агрегаты оснащены электрическим или бензиновым двигателем, мощным насосом, обязательно фильтром очистки воды, обратным клапаном, предотвращающим ток воды в обратном направлении, гибким шлангом. В качестве дополнения агрегаты оснащаются барабанами для хранения шланга и электрошнура, если двигатель электрический.

Некоторые системы также оснащаются нагревающим элементом, который позволяет подавать в систему горячую воду, которая способствует разрушению жировых и илистых отложений. А специальные насадки на шланг ускоряют данный процесс.

 

 

 


Не редко засоры в канализации образуются по причине неправильно установленной сантехники или сантехники с некоторыми неисправностями. Исправить ситуации поможет замена старой сантехники на новую, более современную. Конечно же, возникает вопрос относительно того, где купить душевые кабины, ванны или унитазы должного качества. На самом деле ничего сложного тут нет и магазины сантехники сегодня обладают широким ассортиментом. Кроме того сегодня стали популярны и экономически выгодны такие покупки, как сантехника оптом.


 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*