Преимущества теплого электропола

Теплый пол есть еще не в каждом доме, но его популярность стремительно растет. Найти мастеров, которые могут качественно и быстро установить такой пол, сейчас не сложнее, чем отыскать сервис, в котором предложена

продажа билетов на самолет. Практически каждый уважающий себя строитель давно освоил тонкости укладки различных видов теплого пола. Существует их всего три: пленочный теплый пол, нагревательные кабели и нагревательные маты.

 

По технологии монтажа они все одинаковые. Только пленочный пол и маты укладывать можно небольшими частями, а вот нагревательные кабели обладают большей мощностью и монтируются сразу по всей длине комнаты при укладке бетона. Таким образом, пол равномерно прогревается по всему периметру. Два других типа можно укладывать частями, например, не укладывать там, где будет стоять стенка. Но частые перестановки подразумевают, что пол должен быть теплым везде. Да и если покрывать сразу всю площадь, то в принципе, батареи могут не понадобиться. Можно будет экономить на оплате услуг тепла. А так как отопление во многих квартирах страдает, то это будет идеальный вариант. Отдельно можно установить теплый пол и в ванной комнате, чтобы предотвратить запотевание стекол. Особенно целесообразным будет установка теплого пола, если в доме есть или планируются дети. Электрический пол, в отличие от бытовых нагревателей, не сушит воздух и предотвращает появление грибка на стенах, так как не позволяет углам оставаться сырыми. Теплому полу не нужно искать место в квартире, он будет спрятан под любым напольным покрытием, поэтому кроме тепла и комфорта его присутствие будет совершенно незаметно.

Температуру можно регулировать специальным выключателем. Поэтому, даже собираясь в путешествие, заказав билеты на самолет онлайн, можно, не боясь, просто выключить его, по приезду пол прогреется достаточно быстро, так, что даже вещи распаковать не успеете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*