Преимущества мотоблоков

мотоблокМотоблок представляет собой универсальную малогабаритную сельскохозяйственную технику. Этакий, минитрактор. Использоваться может практически во всех сферах деятельности села: обработка земли, перевозка грузов, уборка снега, сенокос. Как моделей мотоблоков, так и комплектующих к ним сегодня более чем достаточно.

Большим плюсом данной техники является простота её эксплуатации. Научиться мастерски обращаться с мотоблоком может даже подросток всего за пару дней.

Отличаются мотоблоки двумя основными факторами: сложностью обслуживания и потребляемым горючим. Также есть отличия в количестве скоростей, грузоподъемности, мощности двигателя и прочее.

На сегодняшний момент сложно себе представить сельский быт без использования мотоблока. Точнее представить, конечно, можно, но использование мотоблока даёт ряд преимуществ в сравнении с ручным трудом или тяжёлой техникой.

В сравнении с ручным трудом мотоблоки выигрывают своему хозяину немало времени. Вскопать огород вы можете всего за пару часов, а не за день. Уборка снега не потребует от вас больших физических затрат. Вы можете быстро накосить сено, а потом перевезти его все на том же «маленьком работяге».

Более быстро все это можно сделать, заручившись помощью тяжёлой техники. Однако использование мотоблока отличается прежде всего более низкими финансовыми затратами на топливо, кстати, весьма ощутимыми. А также меньшим разрушительным воздействием на ландшафт. Кроме того, весьма часто случается так, что трактор просто не может въехать на территорию, либо территория не обладает достаточными площадями для использования, например, трактора. В связи с чем вреда приносится куда больше, нежели пользы.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*