Преимущества ламината и рекомендации при выборе

Ламинат – практичное напольное покрытие, которое всё чаще используют для обустройства помещений. Данный материал является хорошей экономией средств, экологически чист и придаёт помещению особую эстетичность. При правильном выборе ламината и уходе за ним, он прослужит долгое время, не доставляя никаких неудобств. Но, при выборе стоит множество вопросов: как, где какой, с какими характеристиками купить ламинат.

Рекомендации при выборе материала

Данное покрытие можно использовать практически в любом помещении, однако, для каждого помещения существуют специальные виды ламината. Бывают различной степени водостойкости, различной толщины, а также и различных оттенков. Перед тем, совершить покупку, стоит учесть некие рекомендации при выборе:

  1. шумопоглощаемость;
  2. водостойкость;
  3. гарантия (чем дольше, тем лучше);
  4. стойкость к температурным перепадам (чтобы исключить деформацию);
  5. возможность сочетания с отапливаемым полом.

Ламинат в жилом помещении

Данный вид покрытия используется не только в квартирах, но и популярен в офисных помещениях, например для офисов – 31 класс, а если это бутик – 32 класс. Однако, для квартиры является идеальным вариантом, поэтому если укладка производится в комнате в повышенной влажность, например – кухня, то подойдет 23, а если это гостинная или спальня, то вполне достаточно 22 класс. Мы не упомянули 33 класс, потому как это самый износостойкий класс, укладываеть его можно например в спортзале.

Его укладку можно производить как в жилых комнатах, так и в ванной, выбирая при этом соответствующую влагостойкость материала. Материал безопасен для использования, экологически чист и не имеет постороннего запаха, что исключает возможность аллергии. К тому же, не требует дополнительного особого ухода. Такая поверхность не является главным накопителем пыли, как паркет или ковролин, к примеру.

Также он достаточно просто мыть несколько раз в неделю. А если же на нём окажутся специфические пятна (от маркеров, например), то это тоже не беда. Существуют множества специальных средств для ухода за данным покрытием.

Если же выбор остановился на таком покрытии и принято решение купить ламинат, то стоит учесть приведённые выше рекомендации и ошибки в выборе не произойдёт. Этот качественный материал за относительно низкую цену, в сравнении с другими материалами, создаст уникальный образ для помещения, обеспечит удобство и даст гарантию на практичное, долговечное, а главное – безопасное использование!

Выбирая ламинат, вы можете проконсультироваться на сайте с нашим специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*