Правила монтажа электропроводки в квартире: безопасность

правила монтажа электропроводки

Электромонтаж квартир обладает собственными особенностями. Такие работы непременно должны содержать правильное заземление и монтаж автоматов, подбираемых с расчетом соответствия электронагрузки и той мощности, которая подводится. Также повышенное внимание необходимо уделять самым опасным квартирным участкам, которые находятся в области высокой влажности – это кухонное помещение и ванная, а также санузел. Важно, чтобы соблюдались все правила монтажа электропроводки.

 

Можно выделить некоторые правила безопасности монтажа электропроводки:

 

  • розетки, счетчики и разделительные коробки необходимо размещать в местах, которые легкодоступны для техобслуживания и ремонта;
  • электротокопроводные компоненты непременно нужно закрыть и подвергнуть изоляции от посторонних лиц;
  • электровыключатели размещаются на вышине 0.9 м. от напольной поверхности, и на такой дистанции от двери, чтобы не загораживать доступ к электровыключателю, когда двери открываются; порой все электровыключатели во всех комнатах размещают с одной стороны;
  • осуществлять прокладку электрической проводки необходимо по отчетливо определенным линиям, которые расположены горизонтально либо вертикально – нужно запомнить ее размещение, в особенности во время выполнения прочих декорирующих и отделочных работ, чтобы непроизвольно не вбить гвоздь в стенку, повредив при этом электрический провод.

 

Безопасный монтаж электропроводки является одной из наиболее сложных стадий ремонтных работ. Оттого, насколько качественно они будут проведены, зависит стабильное состояние электросети, удобство применения, а самое основное, безопасность. Потому электромонтажные работы должны осуществлять прекрасно подготовленные специалисты, которые владеют всеми необходимыми допусками к выполнению ремонта подобного вида. Помимо этого, организация, которая станет подрядчиком, должна владеть гослицензиями на осуществление работ.

Необходимость в грамотном подходе, в первую очередь, вызвана требованиями безопасности, которые предъявляются к квартире. Иначе появляется угроза нанесения ущерба имуществу, а также здоровью проживающей в ней людей. При этом в многоквартирных зданиях могут пострадать и соседние жилые помещения, что чревато значительными финансовыми затратами.

Если вам необходимо провести качественные электромонтажные работы, то компания «Ремижстрой» оказывает полный список услуг, которые связаны с установкой электрического оборудования, вне зависимости от особенностей и масштабов объекта. В частности, выполняются следующие виды работ:

 

  • разрабатывается проект с учетом специфики квартиры;
  • оказывается помощь, позволяющая без проблем быстро и недорого согласовать проектные документы в контролирующих инстанциях;
  • установка электропроводки;
  • монтаж и подсоединение электрооборудования, розеток и приборов освещения.

 

С ценами, а также полным списком услуг можно ознакомиться на фирменном интернет-сайте компании remengstroy.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*