Потолки подвесные – идеальное решение для оригинального интерьера

Современный дизайн интерьера у каждого из нас вызывает свои представления об удобстве, комфорте и визуальной привлекательности помещения. Но неоспоримой популярность вот уже последние15 лет, пользуются отделочные конструкции, которые подвешиваются к основной потолочной поверхности. То есть подвесные потолки.

Они несут и большую декоративную нагрузку, и подавляют шумы, и улучают акустику. Нельзя не отметить и значительные функциональные параметры: потолки подвесные используются для создания специального пространства, которое служит для разводки кабелей и коммуникационных трубопроводов, установки элементов освещения.

Для надежности крепления подвесных потолочных конструкций применяется металлический или деревянный каркас. А он в свою очередь, крепится к основному потолку посредством подвесов. В некоторых случаях каркас напрямую прикрепляется к капитальному потолку. В этом случае декоративный потолок называется подшивным.

Существует определенная классификация подвесных потолков по конструкционному решению каркаса и материалу отделки. Наиболее распространенным видом выступает цельная конструкция. В этом случае подразумевается использование цельного листа гипсокартона. В процессе монтажа нужно выполнить несколько люков, через которые обеспечится возможность доступа к коммуникациям, спрятанным за гипсокартонном. Это обстоятельство обусловлено тем, что подобный потолок по завершению установку станет неразборным. Потеря высоты потолка незначительны – всего 3-5 см. Не стоит подобную декорацию создавать в помещениях с повышенной влажностью, к примеру, в ванных комнатах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*