Полимерные трубы и их применение

Полимерные трубы – это специфичное изделие из полимерного материала, которые используются в качестве транспортеров жидких и газовых сред. В последнее время, они пользуются огромной популярностью, так как отличаются прочностью, стойкость к внешним факторам, отличной функциональностью и низкой стоимостью. А приобрести полимерные трубы вы можете на этом сайте synstroy.ru.

Полимерные трубы и их применение

Да и устанавливать их гораздо проще, чем металлические трубы. Впервые полимерные трубы разных форм и размеров начали использовать для подачи холодной воды. Изначально подавали только воду для технических нужд, но когда поняли, что этот полимер абсолютно безопасен, начали подавать и питьевую. Кроме того, после ряда исследования было доказано, что физико-химические свойства полимеров (при определенной обработке) легко выдерживают и высокие температуры без деструкции. Еще одним преимуществом этих труб является их абсолютная стойкость коррозии и гниению.

Этот материал является чистым в микробиальном отношении, поэтому на его стенках не скапливается грязь и ил, которые могут перейти в воду. Для подачи обычной питьевой воды используются трубы серии PN16/PN10. Подача горячей воды осуществляется специальными трубами с толстым слоем полимеров. Температура распада этого уникального материала составляет около 160 градусов, поэтому подача воды и других жидкостей с температурой 110-120 градусов вполне приемлема. При этом используются модели PN20/PN25, которые были дополнительно усилены слоем алюминиевой фольги.

В последние годы их также используют для транспортировки агрессивных жидкостей (кислот, щелочей и растворов солей) в химической, фармацевтической и пищевой отраслях, так как полимер повел себя абсолютно стабильно. Все трубы соединяются между собой специальными фитингами. При этом нет необходимости использовать сварку. Да и конструкцию труб можно заказать любую, что очень удобно для больших фабрик и заводов. Теперь планировать транспортировку жидкостей и газов гораздо проще в помещении, где находится много единиц оборудования. Да и стоимость позволяет устанавливать трубы разных диаметров с уникальными нетипичными фитингами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*