Пластиковые погреба, как альтернатива традиционным

пластиковые погребаМонтируя традиционный погреб на дачном участке вы, конечно же, столкнётесь с рядом моментов, которые отнимут у вас массу сил и времени. Не считая рытья котлована вам придётся выложить стенки, осуществить гидроизоляцию, обеспечить вентиляцию, смонтировать потолочное перекрытие и т.д. А все это затраты времени и денег.

На сегодняшний момент существует весьма простая альтернатива, которая позволит вам сократить затраты, как финансовые так и временные, в разы. Этой альтернативой является пластиковый погреб.

Такой погреб представляет собой пластиковый контейнер (весьма прочный и лёгкий), который погружается в котлован. Такой погреб не требует дополнительной гидроизоляции, так как является герметичным, да и дополнительного утепления требует только в том случае, если определённая его часть оказывается над почвой. Кроме того, данные контейнеры снабжаются клапанами вентиляции, что весьма важно для длительного хранения овощей.

Стандартные габариты такого погреба 200х200х230 см, чего вполне достаточно. Пластик, из которого он изготовлен, полностью безопасен и весьма устойчив к внешней среде.

Самое замечательное во всем этом то, что стоит такая конструкция весьма не дорого, а установка занимает в разы меньше времени.

Чтоб установить пластиковый погреб для дачи вам потребуется выкопать котлован согласно размерам самого контейнера, организовать на дне котлована жёсткое основание (фундамент или сваи), и после чего просто погрузить контейнер в котлован.

Вход в погреб располагается в верхней части контейнера. Как правило, в комплекте идёт и лестница. А некоторые компании предлагают несколько вариантов освещения (от сети 220 V, либо автономные светильники), и несколько вариантов, на выбор клиента, полок. Например, вы можете выбрать обычные полки, полки – ящики, или ящики – контейнеры, которые накрываются крышкой для дополнительной защиты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*