Пенопластовые отделочные материалы для фасадов домов

Отделка вашего нового загородного дома требует от вас хороших знаний в области строительного дела. Планируя и проектируя, или даже просто воображая себе будущий внешний вид вашего дома, не нужно забывать о технической стороне такой задумки как отделочные материалы для фасадов домов.

Какие они бывают?

Такое сырье должно обладать определенными свойствами, чтобы не подвергалось разрушению под воздействием внешних факторов. Строительный гипс, бетон, полиуретан, искусственный и натуральный камень – все они и есть отделочные материалы для фасадов домов. Они достаточно известны, но на сегодняшний день теряют своей актуальности. На рынке появляются более передовые технологии, а значит, и новые виды материалов, например, пенопласт или пенополистирол.

Пенопластовые отделочные материалы для фасадов домов

Полистирол или пенопласт открыт достаточно недавно, однако он уже получил широкое распространение среди продавцов, потому как пользуется большим спросом.

Как материал, его полюбили за прочность, надежность и легкость.  То есть пенопласт не оказывает больших нагрузок на фасад здания, при этом во многом может превосходить по устойчивости к различным погодным условиям. На изделия из пенополистирола в обязательном порядке наносится специальный защитный слой, который, собственно, и обеспечивает защиту от влаги и температурных перепадов. При этом, материал является абсолютно безопасным для человека: не имеет специфического запаха, не вызывает аллергических раздражений на коже.  Немало важно и то, что на его поверхности никогда вы не увидите появление грибка, он будет долго хранить свой первозданный внешний вид. Приятно и то, что пенопласт, сам по себе, обладает пониженной теплопроводностью, и потому, является дополнительным утеплением стен здания.

С точки зрения создания дизайнерских форм, пенополистирол или пенопласт не сложен в обработке, из него можно вырезать любые архитектурные изделия по форме и размеру. Монтажные и установочные работы таких изделий также достаточны просты.

И в завершении, стоит сказать, что отделочные материалы для фасадов домов из пенопласта вам обойдутся значительно дешевле, чем какие-либо другие. Простота производства и монтажа обуславливает такую низкую стоимость. При этом, благодаря своим свойствам, покупатель сможет неплохо сэкономить на отоплении своего помещения.

Источник информации: http://www.arhitek24.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*