Отложите ремонт – выбираем туфли

туфлиВ преддверии весенне-летнего сезона можно ненадолго отложить малярную кисть и заняться исследованием гардероба. Как выбрать модные туфли в 2013 году? Обзор для представительниц прекрасного пола.
Обувь нынешнего сезона отличает зауженный нос, использование в отделке кожи, атласа и «веселых» расцветок. Другими словами, скуке нет места в обувном шкафу.

Туфли с атласом
Не так давно атласные туфли надевали только на свадьбу или какое-то торжественное событие. Их традиционно считали вечерней обувью. Сегодня модные дома предлагают носить такие туфли с повседневной одеждой. В соответствии с нарядом можно выбрать как однотонный, так и разноцветный атлас.

Блестящие туфли
Самый главный тренд этого года — туфли с блеском. Вспоминая бурные 90-е годы, дизайнеры создают туфли из блестящей или металлической кожи. И вовсе не обязательно быть поклонницей ночных клубов, чтобы блистать в такой обуви.

Туфли на широком каблуке
Для тех, кто хочет выглядеть выше и стройнее, но не любит тонкие шпильки, создали туфли на широком каблуке. Они устойчивы и удобны, поэтому подойдут для ежедневного использования. Можно приобрести спортивную обувь анта и переобуться, если предстоит длительная прогулка по городу. Конечно, если верхняя часть ансамбля платье, этот вариант не подойдет. Но вот для комплекта из джинсов и майки — вполне.

Остроносые туфли
Мода на туфли с зауженной передней частью непостоянна. Она то приходит, то уходит каждые два-три года. Если очень хочется именно такую пару туфлей, следует учесть — острые носы подходят не всем. Их идеал — высокая девушка с параметрами модели. Всем остальным прекрасно подойдут туфли с закругленным носиком. Такие туфли в светлых тонах зрительно удлиняют ноги и поэтому пользуются спросом у модниц.

Туфли с ярким принтом
Воображение некоторых дизайнеров безгранично, их богатая фантазия выливается на все предметы, в том числе и на туфли. На обуви этого года появляются яркие рисунки, шипы, стразы, вставки из прозрачного пластика и даже вышивка. Цветовая гамма — преимущественно кричащих оттенков.

Классические туфли
Старая добрая классика никогда не выходит из моды. Это те самые туфли, с которыми и в пир и в мир. Они подойдут практически к любому комплекту одежды. Лучше иметь в своей коллекции как минимум две пары таких туфель. Одну — коричневого цвета на устойчивом каблуке. Вторую – черного цвета на элегантной шпильке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*