Остекление балконов: варианты и преимущества

При таком процессе, как остеклении лоджий или балконов следует рассмотреть все возможные варианты, а не останавливаться на одном, который был порекомендован в ближайшей от вас фирме. На деле вариантов всегда два – три, а то и побольше. Кроме этого, хочется заострить внимание на том, что в случае с балконом работа отличается большей сложностью, нежели с лоджией. В связи с чем, площадь остекления балкона обойдётся дороже, нежели аналогичная площадь остекления лоджии.

 

Остекление может быть как холодным, так и тёплым. Основная цель, которую преследуют услуги холодного остекления балконов – это защита самого балкона от влаги и ветра, грязи с улицы. Что позволяет, к примеру, хранить на балконе вещи, сушить бельё даже в дождливую погоду и прочее. Такое остекление и дешевле, и выполняется быстрее.

Рассмотрим самый распространённый вариант. Собирается алюминиевый каркас прямо на конструкции балкона. В некоторых случаях каркас может быть пластиковым или деревянным. Уже на него монтируются рамы со стеклом, либо иные светопропускающие материалы. Это может быть поликорбанат, плекс, стеклопакеты. Завершается процесс отделочными работами.

Если же, возникает желание превратить балкон в используемое помещение, где можно будет устроить кабинет, или даже, небольшую комнату, вам потребуется такая услуга, как профессиональное утепление балконов.

Тёплое остекление отличается разительно, и в процессе, и по себестоимости. Возникает необходимость осуществить герметизацию и теплоизоляцию. Кроме того, внутри помещения нужно будет осуществить процесс отделки. Отделка необходима для того, чтоб защитить уложенный утеплитель от разных воздействий. Кроме того, потребуется монтаж отопительной системы.

И так, какой конструктивный вариант остекления выбрать?

Из традиционными являются раздвижные и распашные варианты. Каждый из них обладает плюсами и минусами. Выбор основывается на личных предпочтениях и практичности в плане удобства.

Если выбор пал на пластиковый профиль, стоит учесть определённые особенности самого материала. В результате чего раздвижные конструкции встречаются достаточно редко. Обойдётся такой вариант весьма дорого. Зато распашных вариантов тут в изобилии. Не мало и поворотно-откидных вариантов. Если ваша лоджия отличается округлой формой, что весьма часто встречается в новостойках, тут подойдёт остекление радиусное, где применяется особый профиль, гибкий и достаточно пластичный.

Кроме того, следует обратить внимание и на такую новинку, как безрамное остекление. С эстетической стороны такие конструкции выглядят весьма впечатляюще, как прозрачная стена. С практической стороны конструкция актуальна и удобна. Вертикальных рамных конструкций тут просто нет. Профиль удерживается всей конструкцией только по периметру. Открываются такие системы раздвижным путём, при использовании специальных роликов – петлей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*