Особенности ремонта однокомнатной квартиры в новостройке

Ремонт квартирыПриобретение квартиры в новостройке – знаменательное событие для любой семьи. Однако квартиры, как известно, в большинстве случаев сдаются в строительной готовности, то есть с черновой отделкой, без дверей и напольных покрытий.

Сразу же при получении ключей вселиться и жить в таком жилище невозможно, ремонт новой квартиры – процедура необходимая. Чтобы сделать ее менее хлопотной, лучше всего не заниматься данным вопросом самостоятельно, а доверить решение вопроса бригаде опытных профессионалов, которые хорошо знакомы со всеми тонкостями проведения ремонтных работ в новостройках.

В сравнении с работами, проводимыми обычно в жилых помещениях старого жилого фонда, отделка квартир в новых домах – процесс глобальный. Ведь кирпичная коробка, непригодная для проживания, в итоге должна превратиться в уютное жилище. Причем сделать это требуется обычно за предельно короткие сроки, потому что семья вынуждена ютиться в съемной квартире или у родственников. Особенно важен в данном случае грамотный подбор материалов и предварительная разработка дизайн-проекта интерьера дома. Когда осуществляется ремонт квартиры 1 комнатной, на первый план выступает задача перепланировать ее таким образом, чтобы она стала комфортной и визуально более просторной. Перепланировка позволит высвободить несколько лишних квадратных метров жилого пространства. Многие счастливые владельцы новой недвижимости останавливаются на варианте объединения кухни с единственной комнатой или прихожей (это так называемый проект жилья студийного типа). В процессе перепланировки должна быть продумана каждая мелочь. Главное здесь – не повредить несущие конструкции здания. Разумеется, грамотный проект могут создать только высококвалифицированные специалисты.

Осуществляя ремонт квартир бригада строителей, каждый из которых специализируется на определенном виде работ, действует слаженно, быстро и умело – с нуля создается электрика, устанавливаются трубы и сантехника, двери, зачастую окна, системы кондиционирования, вентиляции, выполняется стяжка пола, отделка стен потолков. При ремонте жилья в новостройке очень важно правильно подобрать материалы, поскольку в течение некоторого времени после сдачи в эксплуатацию новые здания дают усадку и ваши красивые полы могут растрескаться, а стеновая плитка – отколоться. Профессионалы с большим опытом работы способны качественно выполнить любые, даже самые сложные виды работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*