Особенности каркасного строительства домов

Каркасное строительство домов пользуется огромным успехом уже множество лет. Если оно привлекло ваше внимание, вам будет полезно узнать некоторые особенности. Начать стоит с главного – с основы постройки. Ей служит древесный каркас, производимый из строганного дерева хвойных пород. Естественно, что, к примеру, оцинкованный профнастил будет обладать гораздо большей прочностью, надежностью и долговечностью. Но у такого материала есть и свои преимущества. В ее составе имеются натуральные смолы, предохраняющие древесный материал от процессов гниения и продлевающие таким образом период эксплуатации деревянной конструкции.

Если вы хотите просто расширить площадь своей постройки, то можете воспользоваться
клееными балками. С их помощью вы сможете на порядок увеличить длину пролетов, получив необходимый итог. Стеновым утеплителем каркасных построек являются щиты минеральной ваты, их толщина составляет 150 мм. На производство щитов идет стекловолокно или волокна прочих природных минералов.

Не забывайте о том, что вашему дому нужна будет надежная защита не только от разрушающих природных воздействий (дождя, гниения, снега и так далее). Но и от действий злоумышленников. Качественно и быстро выполнить монтаж забора из профнастила могут спеициалисты компании Скайпрофиль. Таким образом вы получите безопасное и надежное жилище для всей семьи.

Что касается всех инженерных коммуникаций, то в каркасных постройках им отводится место внутри стен, над потолочными перекрытиями и под половыми конструкциями. Такой вариант прокладки коммуникаций также относят в число преимуществ строительства данного вида.

Наружная обшивка стен выполняется обычно из древесноволокнистых или древесно-стружечных плит, или же обрезной доски толщиной 25 мм. Внутренняя отделка – из плит гипсокартона или любого другого экологически чистого строительного материала.

Пароизоляционную и гидроизоляционную пленку прокладывают между обшивкой и утеплителем. Каждая древесная деталь и элемент будущего дома обрабатывается антисептирующими составами, благодаря чему им обеспечивается надежная защита от огня. Кроме того, ведется обязательная обработка защитными составами, препятствующими появлению грибков и насекомых.

Говорить о преимуществах каркасного строительства можно долго. Здесь и отсутствие необходимости в тяжеловесном и дорогостоящем фундаменте, и легкий вес конструкций, и их достаточно доступная стоимость, и долговечность построек, и краткие сроки возведения зданий. Если вы хотите получить уютный дом, обратите внимание на этот выгодный вариант.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*