Обои – это всегда красиво, стильно и актуально

Несмотря на огромную конкуренцию на рынке отделочных материалов, среди них есть такие, которые не выходят из моды уже не одну сотню лет. Конечно же, в данном случае речь идет об обоях. Сегодня ограничение в выборе обоев обуславливается только вкусовыми предпочтениями потребителя и его финансовыми возможностями. А в остальном эти покрытия для стен представлены в таком широком ассортименте, что рассчитаны на любое стилистическое решение и любой «кошелек». Именно по этой причине дизайн квартир в Киеве может подразумевать очень красивое, но главное недорогое оформление жилища.

Обои в современной жизни подвергаются классификации в соответствии с основанием, на котором они выполнены. То есть если оно бумажное, то обои будут бумажными, а если флизелиновое, то обои соответственно – флизелиновые. Кроме того, для себя необходимо четко решить, в какой именно комнате будут эксплуатироваться выбранные обои.

  • Бумажные обои – идеальный вариант для детской комнаты. Отличаются экологичность, поскольку дают стенам «дышать».
  • Виниловые обои – великолепие и разнообразие фактур. Наделены влагостойкостью, прочностью. Уместны в кухне, прихожей и гостиной.
  • Металлизированные обои – позволяют отделать помещение в золотом, бронзовом или серебряном оттенках, с характерным блистанием. Усилить эффект можно посредством декоративных подстветок.
  • Стеклообои – легко выдерживают покраску и чаще всего применяются в офисных помещениях. Не бояться воды, не дымят и не горят.
  • Натуральные – бамбуковые или растительные обои. Выделяются практичностью и экологичностью. Обладают отличными антибактериальными и звукоизолирующими свойствами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*