Обеспечиваем гидроизоляцию в здании

Для того чтобы обеспечить строительные конструкции защитой от проникновения влаги, чем продлить их срок эксплуатации, используются гидроизоляционные материалы, причем не только на этапе строительства, но и при отделочных работах.

Качественная гидроизоляция способствует:

  • защите материалов от влаги и проникновения агрессивных жидкостей, атмосферных явлений;
  • исключению появления сырости внутри помещения;
  • созданию благоприятного микроклимата.

gidroizolyaciya

В зависимости от места применения используются различные виды гидроизоляции, а подробнее на сайте http://arsprom.ru/catalog/gidroizolyaciya/.

1.Для фундамента:

  • еще до начала создания конструкции – заливки фундамента в выкопанные траншеи укладывается пленка ПВХ, котрая предотвратит разрушение его подземными водами;
  • готовый фундамент обмазывается битумной мастикой и покрывается еврорубероидом;
  • когда здание построено, выполняется вокруг него отмостка, благодаря которой осадки не проникают в область нахождения фундамента;
  • цоколь обязательно также покрывается специальными гидроизолирующими материалами, поверху – отделывается декоративными.

2.Для подвала:

  • внутренние поверхности стен пропитываются полиминеральными составами или модифицированными смесями;
  • пол начинается с укладки пленки на поверхность, с захождением ее на нижнюю часть стены, с последующей заливкой бетоном с добавлением гидрофобизаторов.

3.Для кровли: здесь применяется при устройстве кровельного пирога полимерная мембрана и другие гидроизоляционные материалы.

4.Для стен: используется как проникающая жидкая гидроизоляция, так как и рулонные материалы, укладывающиеся при покрытии фасадов декоративными материалами под отделочный слой.

5.Для перекрытий и пола: еще во время ремонта необходимо применять рулонные и жидкие материалы для гидроизоляции конструкций, особенно в помещениях с повышенной влажностью: кухней и ванной комнатой.

Гидроизоляция здания – это важно и выполнить ее нужно правильно, для чего не стоит заниматься такой работой самостоятельно, если нет специального опыта, а лучше пригласить профессионалов, благодаря чему дом будет служить гораздо дольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*