Объединение кухни и гостиной – особенности дизайна интерьера

Объединением кухни и гостиной создается уникальный и всегда интересный дизайн интерьера. Потому что такой модерн просто переполнен нестандартными, а иногда и не правильными формами контуров и очертаний. Удачные дизайн интерьера кухни-гостиной «призывает» к открытости и диалогу, то есть располагает гостей к общению друг с другом.

Это своего рода положительное воздействие на психику людей: вот вам и выпить, вот вам и поесть, а вот вам и телевизор с любимым фильмом. В таком помещении объединяются не только отдельные комнаты, но и люди. Хотя здесь стоит сделать акцент на том, что проект кухни должен быть разработан профессионалами. Только в таком случае удастся добиться полной гармонии, функциональности и соблюдения стилистического решения.

При создании индивидуального дизайна кухни-гостиной необходимо сразу же определиться с цветовой гаммой. Наиболее подходящей для такой неординарной комнаты будет цветовая гамма из бежевых, черных, терракотовых и охристовых оттенков. Например, фактурная декоративная штукатурка сливочного цвета превосходно сочетается с темными плинтусами, а глянцевый керамогранит отлично гармонирует с тонированной вагонкой. При такой компоновке создается превосходный, а самое главное впечатляющий домашний дизайн интерьера. А, кроме того, значительно экономится полезная площадь жилища, что особенно актуально в квартирах с небольшой квадратурой.

Конечно, при массе положительных моментов у такого помещения есть некоторые недостатки, а точнее говоря неудобства. Самым главных из них является запах, готовящейся пищи. Но такая проблема актуальна только, если «кухня» не имеет специальной вытяжки, а этот кухонный аксессуар легко можно купить в любом магазине бытовой техники. Так что кухня-гостиная – это модно, стильно и удобно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*