Несколько золотых правил дизайна интерьера, которые важно знать и выполнять

разработка интерьераРазрабатывая уникальный дизайн интерьера следует не просто проявлять фантазию, но и соблюдать определённые правила, которые позволят вам если не достичь идеала, то хотя бы приблизиться к нему.

Первым и самым основное правилом является максимальная функциональность пространства. Интерьер не просто должен подчеркивать характер владельца, но и в полной мере должен быть комфортным и функциональным.

 

Эстетика будет вторым правилом. Дизайн интерьеров домов и коттеджей должен быть не только практичным, но и внешне привлекательным. Все, что не может соответствовать данному требованию, должно быть либо удалено, либо скрыто. Но помните, что даже весьма эстетически правильные предметы могут не вписываться в определённые рамки. Например, в маленькой комнате весьма нелепо будет смотреться рояль, или большой телевизор. От сюда вытекает третье правило.

Третье правил – это соответствие габаритов предметов и деталей интерьера друг с другом. в помещении вещей и размеров комнаты. Тут нужно строго соблюдать пропорции, как объем дома, так и предметов, учитывая степень освещенности и используемого пространства. В связи с чем, одной из наисложнейших задач является разработка дизайна для малогабаритных комнат.

Ещё одним, важным правилом является единая идея композиции в целом. Тут необходимо соблюдать не только стиль элементов, но и сочетание цветов. Даже малейшая дисгармония может привести к совершенно отрицательному эффекту.

Следуйте вышеописанным правилами вы сможете создать неповторимый и достаточно гармоничный мир.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*