Несколько вариантов цветового оформления комнаты

цвета в интерьереПри разработке дизайна интерьера весьма важно подобрать цветовую гамму, которая будет не только отлично смотреться, но и благотворно влиять на психологическое состояние человека, находящегося в комнате. Вариантов тут конечно весьма много, и в большинстве случаев они все индивидуальны. Но, все же, давайте рассмотрим основные, более популярные варианты.

Вариант первый:

Сочетание таких цветов, как тёплый золотой и холодный серый является весьма неплохим вариантом для гостиной. С первого взгляда такое сочетание выглядит немного неожиданным, но весьма свежим и достаточно приятным. Эффективно смотрится, когда золотым окрашиваются металлические элементы.

 

сочетание серого и золотого

Вариант второй:

Отличным, весьма свежим и успокаивающим сочетанием является синезелёная гамма. Тут скорее нужно использовать не цвета, а оттенки цветов. Такое сочетание смотрится весьма современно и достаточно актуально, но в весьма большой комнате такой стиль смотрится достаточно скучно. Зато для спальни такая отделка будет идеальной.

 

синезелёный интерьер

Вариант третий:

Фисташковый цвет в интерьере, является весьма популярным. Кроме того, что он успокаивающе действует на человека, он вносит в комнату гармонию и умиротворение. Такой цвет идеально подходит для небольших помещений, таких как спальня, ванная комната, кухня.

Кроме того, преимущество данного цвета ещё и в том, что он неплохо сочетается с многими другими цветами в разных пропорциях.

 

тут

Вариант четвёртый:

Красный и жёлтый цвета смотрятся в тандеме ярко и местами агрессивно, но весьма стильно. Такое сочетание можно назвать классическим. Данное сочетание наиболее яркое и тут главное не перестараться. На человека такое сочетание действует ободряюще.

 

красножёлтый интерьер

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*