Натяжные или подвесные потолки

Двумя популярными вариантами ремонта потолка являются такие конструкции, как подвесной потолок и натяжной потолок. Каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. О том, какой вариант потолка лучше выбрать, мы сейчас и поговорим.

Подвесные потолки изготавливаются из гипсокартона или гипсокартонных панелей. По цене такие потолки весьма недороги.

 

Из основных преимуществ, которыми обладают подвесные потолки из гипсокартона, можно выделить:

– Высокие эстетические свойства. Гипсокартонные подвесные потолки позволяют скрыть не только разного рода неровности и дефекты основного потолка, но и позволяют скрыть висевшую по потолку проводку, трубы.

– Невысокая стоимость всей конструкции.

– Лёгкость всей конструкции. Гипсокартон не обладает большой массой, так же как и профиль, на который он крепится.

– Простота монтажа. Смонтировать такой потолок может практически любой мужчина, который хоть немного знаком с инструментами.

Из недостатков гипсокартонного потолка можно выделить:

– Недолговечность. Гипсокартон достаточно недолговечен во многих случаях. Например при усадке дома он трескается и крошится, боится влаги и даже лёгких механических повреждений.

– При монтаже такого потолка в доме будет весьма много мусора.

Аналогом является натяжной потолок из ПВХ. Рассмотрим и его.

Из основных недостатков ПВХ потолка натяжного можно выделить сравнительно высокую цену и сравнительно сложный процесс монтажа. Тут не каждый сможет справиться с поставленной работой и придётся привлекать специалистов, а это дополнительные траты.

Среди достоинств хочется выделить высокие эстетические качества, длительный срок эксплуатации и устойчивость. Натяжные потолки из ПВХ не боятся влаги, напротив, они способны защитить ваш дом от воды пролившейся сверху. Такой потолок не боится усадки здания и деформации стен. Срок службы такого потолка в среднем обусловлен сроком в 25 – 40 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*