На что следует обратить внимание при выборе линолеума

Линолеум является несложным в укладке, достаточно дешевым материалом в сравнении с многими иными напольными покрытиями. Выбирая линолеум, необходимо опираться как на личные предпочтения, так и на практическую сторону. Подойдя к выбору со всей ответственность вы сможете избежать каких либо погрешностей.

Линолеум принято делить на типы, которые отличаются по назначению и способам укладки. Большой популярностью у покупателей, на данный момент, пользуется линолеум поливинилхлоридный, отличающийся высокими тепло и звукоизолирующими свойствами, линолеум на тканевой подоснове, без подосновы, линолеум алкидный и резиновый. По цене линолеум, его можно разделить на дешёвый, средней ценовой категории и дорогой.

В жилых зданиях (зданиях с небольшой нагрузкой на пол) применяют обычный натуральный дешёвый линолеум. Соответственно, в местах с высокой нагрузкой необходимо использовать дорогой линолеум с высоким запасом прочности.

Увеличение износостойкости основным образом поддерживается с помощью утолщения защитного слоя линолеума.

Важным фактором в выборе линолеума является его безопасности. Сразу хочется отметить, что весь линолеум в той или иной степени несёт в себе некоторую опасность, в том числе и натуральный. Приобретая линолеум понюхайте его. Если от покрытия исходит ярко выраженный запах нового материала, его лучше не брать, либо приобрести и выдержать в сухом проветриваемом помещении со средней температурой порядка 10 градусов.

Дело в том, что новый линолеум при нагреве до комнатной температуры начинает давать так называемое испарение, способное привести к отравлению.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*