Модный интерьер спицами и крючком

вязаная мебельСегодня популярным направлением является оформление интерьера изделиями, которые выполнены в «домашнем» стиле. Наиболее интересными являются вязаная мебель и разнообразные мелочи. Они способны создать уютную и тёплую атмосферу в любом помещении. Ещё одним плюсом таких изделий является то, что с их помощью можно увеличить срок службы старых и потёртых вещей. Безусловно, для изготовления таких аксессуаров необходимы как определённые усилия, так и мастерство. Но полученный в итоге результат,

так же как и одежда оптом, имеет множество преимуществ.

 

Для многих людей в мире вязание является лишь увлечением, а не основной работой. Но в последнее время рукодельницы всё чаще пробуют себя не только в создании шарфов, шапочек или игрушек. Встречаются мастерицы, создающие настоящие шедевры для украшения жилья.

Наиболее модные вязаные изделия

    Наиболее популярными в настоящее время являются такие вязаные изделия:
  1. Мебель. Приобрела популярность благодаря Патриции Уркиоле. Эта итальянка ввела моду на большие полностью вязаные пуфы. Для их создания дизайнер использует шерстяную пряжу, а также разнообразные оригинальные орнаменты. Благодаря такому подходу и достаточно широкой цветовой гамме, изготовленные изделия отлично вписываются как в помещение, оформленное в стиле минимализм, так и в стиле кантри.
  2. Ковры, подушки, покрывала. Каждое такое изделие, помимо функциональной нагрузки, выполняет ещё и эстетические функции, отлично сочетаясь с подобным декором. Например, очень интересно выглядят экземпляры, которые по своей цветовой гамме ярко контрастируют с мебелью в помещении или, наоборот, имеют тот же оттенок. Никаких ограничений по форме для таких предметов не существует.
  3. Украшения. Наиболее популярными на сегодня являются вязаные абажуры, применяемые для навесных и настольных ламп. Эта деталь интерьера должна быть выполнена в тон обоев. Также часто можно встретить украшения для посуды, в том числе для настаканников, чашек, горшков для цветов и т.д.

Таким образом, вязаные изделия сегодня очень широко применяют для украшения интерьера, ведь подобный декор не только способен преобразить любую старую вещь, но и превратить её в дизайнерское чудо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*