Металлические шкафы в жизни общества

металлические шкафыМеталлические шкафы – это весьма специфическая мебель, применяемая в определённых сферах. Однако, данная сфера применения постоянно расширяется. И вот уже, кроме строительных объектов, стальные шкафы используются повсеместно.

Места общественного пользования

Места общественного пользования не редко требуют особо оборудованных помещений, где посетители могут оставлять личные вещи, включая и ценные. К примеру, при посещение бассейна вам придётся оставить в раздевалке не только одежду, но и телефон, кошелёк и документы. Естественно, беспокойство за сохранность весьма велико.

 

Для таких мест и изготавливаются металлические шкафы для раздевалок, способные обеспечить целостность и сохранность имущества посетителей.

По своей сути данные шкафы относятся к торговому оборудованию, аналогично со шкафчиками временного хранения в «сумочных», при входе в торговый зал. Правда, в отличие от них, шкаф металлический для одежды отличаются высокой надёжностью. Более толстый лист стали, надёжные крепления, надёжные замки (в том числе и кодовые), способны обеспечить сохранность имущества.

Госучреждения

Аналогично надёжны архивные шкафы, используемые в госучреждениях. В сравнение с сейфами, шкафы менее затратное удовольствие. Конечно, особо ценная документация по прежнему хранится в несгораемых сейфах.

Производственные и учебные заведения

Металлические шкафы получили широкое применение и в учебных, а также, производственных заведениях. Как правило, в таких учреждениях шкафы в раздевалках испытывают серьёзные нагрузки. К примеру, в производственных заведениях в таком шкафчике может храниться не только рабочая одежда и обувь, что уже достаточно серьёзно, но и инструмент. Кроме того, место хранения может подвергаться воздействию влаги, что просто недопустимо для обычного ДСП шкафа.

Модификаций стальных шкафов в настоящее время весьма много. Это и сборно – разборные модели, огнеупорные модели, модели, которые могут быть вмонтированы в определённые конструкции, что позволяет исключить их перемещение. Кроме того, шкафы отличаются изобилием запорных систем: от простых замков под ключ, до сложных систем.

Наряду с аналогичной деревянной мебелью, железные шкафы отличаются рядом преимуществ:

– высокая надёжность и практически безграничный срок эксплуатации за счёт ремонтопригодности.

– экологическая безопасность.

– длительная устойчивость к перепадам температурных режимов, влажности. Достаточно длительная устойчивость к воздействию открытого пламени.

Весьма важным моментом является и то, что металлические шкафы отличаются широким размахом дизайнов. И если раньше это были прямоугольные, однотипные элементы, сегодня дизайны металлических шкафов могут с успехом поспорить с дорогой импортной мебелью.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*