Лучшие материалы для облицовки бассейнов

Лучшие материалы для облицовки бассейновМатериалы, использующиеся для облицовки бассейна, должны отвечать ряду требований. К примеру, необходимо, чтобы они хорошо переносили повышенную влажность и воздействие воды, отличались высокой степенью стойкости к химическим веществам, используемым для очищения бассейнов и дезинфекции водных масс, устойчивостью к перепадам температур (если бассейн находится вне помещения).

Исходя из этих требований, далее рассмотрим ряд материалов, с использованием которых осуществляется облицовка бассейнов.

Пленка ПВХ

ПВХ-пленка представляет собой один из наименее дорогих материалов, применяемых при отделке бассейнов. Примечательно, что пленочная гидроизоляционная мембрана пропитывается реагентами (безопасными для здоровья индивида), которые эффективно сдерживают рост и распространение микрофлоры. Среди достоинств ПВХ-пленки выделяется ее эластичность, неплохая прочность (особенно у армированной пленки), привлекательная стоимость.

Смальта

Мозаичная отделка – наверное, один из древнейших способов отделки бассейнов. Однако, несмотря на это, облицовка мозаикой весьма актуальна и сегодня. Для смальты характерна завидная долговечность, очень низкое водопоглощение, прочность, устойчивость к резким перепадам температур и, конечно же, эстетическая привлекательность. Квалифицированные мастера, используя смальту, смогут превратить ваш бассейн в настоящее произведение искусства.

Плитка

Плитка достаточно широко используется для облицовки бассейнов. В подобных целях специалисты, проводящие ремонт бассейнов и их отделку, используют специальную керамическую плитку, которая отличается минимальным показателем поглощения воды, стойкостью к химическим воздействиям, а также к перепадам температур (что актуально для бассейнов, расположенных под открытым небом). Примечательно то, что можно заказать панель из глазурованной плитки, на которую будет нанесено фотоизображение, выбранное владельцем бассейна.

Природный камень

Природный камень по праву считается одним из самых надежных отделочных материалов. Стенки бассейна, облицованные мрамором или гранитом, производят приятное впечатление на граждан, наслаждающихся купанием. Во многом это определяется тем, что и гранит, и мрамор обладают достаточно богатой цветовой палитрой и благородно выглядят. Отличительная черта мрамора еще и в том, что данный материал отлично отражает свет, благодаря чему создается впечатление, что вода в бассейне искрится.

Какой бы материал вы ни выбрали в качестве облицовочного, не забывайте о том, что ремонт, облицовку и отделку бассейнов следует доверять опытным и квалифицированным специалистам, которые профессионально выполнят стоящие перед ними задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*