Кухня в стиле хай-тек

Для любителей современного стиля, прогресса и инновационных технологий предлагается стиль хай – тек, который может применяться для каждого помещения в доме, в том числе и для обустройства кухни, что делает обстановку стильной, удобной и практичной. В основе стиля хай – тек лежит рационализм в использовании пространства, минимализм деталях, элегантность и строгость форм, включение в интерьер новинок и достижений прогресса.

Кухня в стиле хай – тек – это функциональность, простор и множество современной бытовой техники, износостойкость и прочность материалов. Здесь невозможно увидеть натуральное дерево и камень, но, зато имеется насыщенность металлом, стеклом, акрилом, пластиком. Кухонные гарнитуры имеют четкость и строгость линий, простую отделку, например, графические орнаменты или полное ее отсутствие. Хорошо подходит для хай – тека модульный вариант кухни, тогда создается некоторый абстрактный силуэт, хаотичность, но смысловая нагрузка здесь достаточно эффективна. Кухни хай – тек имеют множество закрытых ниш, полочек и шкафчиков, которые заполняются посудой и встраиваемой бытовой техникой, так что б на поверхностях ничего не стояло.

kuhnya-hay-tek

Если подбирать расцветку для кухни хай – тек, то это в идеале серые, белые, черные, серебряные цвета, но всегда есть одна изюминка – яркий элемент, который выгодно оттеняет строгость остальных деталей.

В кухне современного стиля имеется множество точечных светильников, которые служат своего рода украшением для потолка, в основном натяжного или подвесного, а также используются для подсветки рабочей зоны, встраиваясь в мебель.

В качестве декора для кухни можно использовать черно – белые фотографии, заключенные в металлические рамочки. На окнах устраиваются обычные жалюзи, а стены предпочтительно не отделывать обоями, а всего лишь покрасить, но можно оставить и часть стены с незакрытой кирпичной кладкой или бетонной поверхностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*