Какую входную дверь выбрать для квартиры или дома – краткая инструкция

Значительная часть нашей жизни проходит в квартире. Домашний очаг является тем местом, которое объединяет семью в единое целое и дает стимул для очередных побед. Безусловно, это место должно быть надежно защищено от посторонних лиц.

 

Более детально изучить вопрос о том какую входную дверь выбрать вы сможете здесь, а пока давайте рассмотрим основные критерии при выборе надежной входной двери.

1. В первую очередь вам нужно определиться с материалом, из которого будет сделано изделие. На данный момент на рынке существует два вида конструкций:

– металлические

– деревянные

У каждого из типов есть как достоинства, так и недостатки. Однако если мы говорим о входной двери, то лучше рассматривать варианты изделий из металла.

2. Фирма производитель. Даже если двери изготовлена из прочной стали, однако с нарушениями технологии, то она прослужит не долгое время. Чтобы быть уверенным в том, что вы приобретаете качественный продукт вам нужно в первую очередь ориентироваться на европейских либо отечественных производителей. Не секрет, что на данный момент рынок наполнен дешевой продукцией из Китая. Однако нужно понимать, что качественный продукт не может быть дешевым.

3. Качество материалов двери. На этот пункт следует обратить особое внимание, так как от него напрямую зависит как безопасность, так и срок эксплуатации входной двери. При осмотре следует обращать внимание на три основных компонента:

– качество металла

– качество дверных петель

– замок

Давайте рассмотрим каждый из параметров более подробно.

При производстве входных дверей производители используют разные металлы, которые по-разному проявляют себя в процессе эксплуатации. Так же нужно не забывать о толщине полотна. Материалом эталоном является сталь толщиной от 1,5 мм и выше.

Дверные петли делятся на два типа: скрытые и наружные. Скрытый тип более предпочтителен, так как его сложно спилить и попасть в квартиру. Скрытые петли вместе со специальными противосъемными штырями является дополнительной гарантией безопасности вашего дома.

О том, какие требования нужно учитывать при выборе замка, можно написать отдельную статью. Если не углубляться в теорию, то потребителю нужно ориентироваться на двери, которые снабжены двумя замками разных типов, например сувальдного и цилиндрового. Это сочетание считается наиболее надежным.

Материал подготовлен командой сайта о выборе товаров и услуг – http://vybratabc.ru/. На этом ресурсе вы сможете найти новые идеи и советы, которые помогут вам выбрать и купить качественное изделие по приемлемой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*