Какую мебель выбрать для спальни?

Спальня – важное помещение в доме. Именно здесь человек уединяется, чтобы отдохнуть, привести себя в порядок, почитать книгу и посмотреть любимые передачи. От обстановки спальни зависит комфорт и уют. Но, прежде чем наполнять комнату мебелью, нужно подумать о выборе стиля.

Желательно обустраивать спальню в классическом, но минималистичном стиле, здесь не нужно загромождать все мебелью, а оставить достаточно пространства для циркуляции воздуха. Для спальни рекомендуется подбирать функциональную мебель, например, кровать должна иметь выдвигающиеся полки, если шкаф, то купе, комод, с обустроенным над ним зеркалом, что позволит не приобретать туалетный столик или трюмо.

spalnya

На первом месте, конечно же – кровать, именно от нее и зависит выбор другой мебели для спальни и общая отделка комнаты. Прежде всего, кровать должна быть прочной, удобной, эстетичной, и экологичной. Каркас может изготавливаться из древесины или металла, причем можно выбрать красивые резные или кованые спинки. Важный выбор и начинки кровати: ламели и матрас, от чего зависит крепкий сон и здоровье позвоночника и суставов. Рекомендуется выбирать ортопедический матрас подходящей твердости.

Еще одна важная мебель – шкаф и обязательно – купе. Это не только удобно благодаря его вместительности, но и красиво, так как дверцы шкафа можно заказать зеркальные, что сэкономит покупку комода и трюмо. Также раздвигающиеся дверцы могут быть из матового стекла с самой разной отделкой.

Комод придает уют комнате, в нем можно хранить белье, бижутерию, разнообразные мелочи. Следует подбирать спальни пастельных тонов, которые не будут раздражать человека, негативно влиять на его психику, да к тому же яркие цвета быстро надоедают и приходится менять интерьер, что очень накладно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*