Как выполняется качественная штукатурка стен?

Качественная штукатурка стен – это хлопотное и кропотливое мероприятие, которое требует особого профессионализма, правильного подхода и наличия знаний в сфере строительства. Ведь только тогда можно будет выполнить работу качественно и эффективно, наслаждаясь результатом.

Как выполняется качественная штукатурка стен? Полезные советы

  1. В первую очередь необходимо выровнять основание, для этого складываем с поверхности все ненадежные фрагменты. Швы между рядами кирпичей нужно сравнять с особой тщательностью.
  2. Обязательно учтите и то, что штукатурить стены можно различными методами, например, самыми популярными принято считать «обрызг», грунтование и т.д. Если вы пожелаете штукатурить стены первым способом, то для начала нужно приготовить раствор сметанообразной консистенции, он в свою очередь, должен с легкостью набрызгиваться на поверхность.
  3. Штукатурка набрасывается на поверхность, далее нужно аккуратно разровнять снизу вверх, используя такой инструмент, как правило. Все те излишки, которые останутся, нужно будет снять в емкость со смесью. Начиная выравнивать поверхность, вы должны знать, что она должна получиться не только ровной, но и гладкой. Поэтому старайтесь штукатурить таким способом, чтобы не оставалось пустых мест, ведь это так важно, поэтому нужно соблюдать аккуратность и внимательность. Окончательное выравнивание будет осуществляться полутерком, водится, как в вертикальном, так и горизонтальном направлении.
  4. Как только второй слой тщательно высохнет, то можно начинать штукатурить стены, нанося при этом метод «накрывки». Для этого принято использовать смесь сметанообразной жидкой консистенции, помните, что именно такой слой славится тем, что способен скрыть все недостатки, которые так часто остаются после грунтования.

Заключение

Конечно, если вы пожелаете самостоятельно выполнить данную работу, то у вас должен быть опыт и навыки в строительной сфере. На самом деле, если все это есть, то выполнить работы не так сложно, как кажется. Вам необходимо правильно выбрать раствор, соблюдая все этапы процесса.

Не забывайте, что перед работой поверхность основания нужно тщательно подготовить, убирая при этом все дефекты. Так что, теперь все в ваших руках, а значит, постарайтесь сделать все правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*