Как выбрать парковочный барьер?

Автомобилей на наших дорогах с каждым днем становится все больше. При этом значительно усложняется возможность нахождения места для парковки. Особенно проблема актуальна для центра города. Сегодня поставить автомобиль на стоянку достаточно легко благодаря таким устройствам, как парковочные барьеры. Ими называется специальное средство, которое прикрепляется к асфальту и резервирует место для автомобиля. Иногда подобные устройства применяют в местах прохода пешеходов для перекрытия потока транспорта.

Выбор правильного парковочного барьера

Имеются различные виды подобных приспособлений. Поэтому нужно найти именно такую конструкцию, которая больше всего подойдет нам функционально. Парковочные барьеры бывают:

  • автоматическими;
  • механическими.

Более удобны первые модели. Опускается барьер и поднимается без какого-либо вмешательства водителя. Функционирование устройства производится дистанционно, при помощи пульта. Нажатие на соответствующую кнопку включает электропривод барьера.

Технология изготовления подобных изделий разнообразна. Большинство из них собрано из металлических труб, которые затем монтируются в асфальт. Минусом таких конструкций является необходимость применения электричества. В отличие от них, механические модели устроены гораздо проще, поскольку складываются они исключительно вручную. Для закрепления их в асфальте применяется специальный механизм.

Таким образом, рассматриваемые конструкции необходимы для того, чтобы правильно и безопасно разместить свой автомобиль. Стоит отдать предпочтение тем парковочным барьерам, которые зарекомендовали себя с положительной стороны среди клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*