Как выбрать кухонную мебель?

Кухня – это именно то место в доме, где собираются всей семьей за чашкой чая, встречают гостей и готовят вкуснейшие пироги. Поэтому, вся кухонная мебель должна быть очень удобной и функциональной, а также иметь эстетичный внешний вид, который подойдет к интерьеру кухни.

Но перед покупкой необходимо обратить внимание на такие характеристики, как:

1. Размеры. До того, как отправиться в магазин, необходимо замерить все параметры того места, где будет размешаться кухонная мебель. Это очень важно, так как нужно еще оставить место для холодильника, кухонного стола со стульями, а также прохода между ними. Кроме того, хозяйке ведь нужно пространство, чтобы приготовить кулинарный шедевр. Если вы не знаете, как сделать замеры, можете вызвать мастера из магазина, где собираетесь совершить покупку.

kuhonnaya-mebel

2. Материалы. Не стоит забывать, что на кухне постоянно повышенная влажность и перепады температуры. Поэтому, сам материал должен стойко переносить все эти невзгоды. Идеальный вариант – дерево, в сочетании со стеклом. Оно не поглощает влагу, износостойкое, отлично смотрится в любом интерьере. Правда, стоит дорого. Если вы не рассчитываете потратить большую сумму, то второй вариант – пластик со стеклом. При этом пластик используется не обычный, а ударостойкий.

3. Столешницы. Конечно же, мраморные столешницы – мечта любой хозяйки. Этот натуральный камень не теряет своего внешнего вида, очень прочный, не режется ножом, не впитывает грязь и влагу. Но и стоит соответствующее. Поэтому, столешницы также имеют свои вариации, и изготовляются из искусственного камня, прочного пластика или дерева.

4. Цветовая гамма. Обычно, для кухни выбираются теплые, пастельные тона, которые предрасполагают выпить чашечку кофе или чая с тортом. Но все зависит только от вкуса хозяйки, которая будет там готовить. Доказано, что кулинарные способности напрямую зависит от того, насколько повару нравится кухня. Главное, чтобы она не выбивалась из общего стиля, и отлично вписывалась в общий интерьер. Если делать кухню на заказ, то она получится не только качественной, но и уникальной в своем роде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*