Как вступить в садовое товарищество?

вступить в садовое товариществоРешил вступить в садовое товарищество.

Для того, что бы вступить в садовое товарищество необходимо соблюсти ряд условий.

Прежде всего, у вас в собственности должен быть земельный участок в пределах территории самого товарищества. Понятное дело, что если ваши угодья расположены на достаточном удалении, товарищество просто не вправе рассматривать вас, как потенциального члена.

Если ваш участок территориально соответствует, на общем собрании рассматривается ваша кандидатура и принимается решение о вашем членстве.
В течении первых трёх месяцев правление СНТ обязано выдать вам садовую книжку, которая является доказательством вашего членства.

И так. Если вы решили вступить в садовое товарищество, прежде всего на его территории вам необходимо купить участок, сразу же зарегистрировать право собственности и обратиться в правление товарищества с официальным заявлением принятия вас в члены садового товарищества.

Что даёт членство?

Прежде всего, членство даёт вам право участия в жизни товарищества. Став членом вы вправе вместе с остальными участниками принимать решения относительно изменений во внутреннем уставе. Так же, в обязательном порядке вы получаете право пользования всеми видами коммуникации садового товарищества. Это могут быть электросети, водопровод, канализация, дорога и так далее. Конечно, всем этим вы могли бы пользоваться и не являясь членом товарищества, а просто заключив договор с товариществом на право пользования, но вот повлиять на то, будет ли осуществляться ремонт, к примеру, дороги возле вашего участка или нет, вы уже не в силах.

 

 


Естественно, дабы дача была максимально комфортной, необходимо построить дачный домик, который будет отвечать всем вашим требованиям. Компания «Новострой», уже более десяти лет занимающаяся профессиональным строительством дачных домиков, поможет вам в этом. Садовые дома под ключ от компании Новострой – это выгодно, быстро, качественно и красиво.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*