Как утеплить дом?

Иметь красивый дом мало, он должен быть комфортным для проживания во всех смыслах этого слова. Априори комфорт ассоциируется с теплом, то есть в доме как минимум должна быть хорошая система отопления. Причем, созданная по современным технологиям, которые нацелены на максимальную эффективность отопительного оборудования при минимально возможных затратах. Ведь мы живем во время очень дорогостоящих энергоресурсов, а значит, их потребление должно быть разумным.

Один из способов иметь теплый уютный дом – утеплить фасад. Очень важно, что всю работу можно сделать собственными руками. То есть существует возможность сэкономить средства на работе, а этот ресурс направить на приобретение качественных материалов. Но сначала необходимо определиться с технологией, а их на сегодня существует большое количество. Проще всего утеплить дом с помощью пенопласта. Этот утеплитель сегодня чрезвычайно популярен. А секрет кроется в его низкой стоимости, простоте монтажа и высокой эффективности системы утепления с его участием.

Кроме технической составляющей работы по утеплению фасада в результате улучшают и его внешний вид. Ведь пенопласт сверху покрывается специальной фасадной отделкой. Благо с этими материалами сейчас никаких проблем не существует вообще. Очень важно обратить внимание еще на одно обстоятельство – экологичность. Несмотря на множество слухов, касательно данного утеплителя, профессиональные нормы и стандарты гласят, что пенопласт по всем параметрам подходит для обустройства фасада жилого дома.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*