Как создать проект ландшафтного дизайна в японском стиле?

У вас сбылась мечта всей вашей жизни? Вы купили индивидуальный дом? Это, безусловно, очень значимое событие в жизни, но влекущее множество других забот и хлопот. Иногда очень сложных, а иногда приятных. Наверное, и те, и другие эмоции приходится испытывать вновь испеченному домовладельцу, если речь заходит об обустройстве придомовой территории. Прежде чем приниматься за создание проекта и подсчета хоть примерной суммы, которую нужно будет потратить на приведения двора в надлежащий вид, нужно решить в какой стилистике он будет оформлен. Однозначно любой проект ландшафтного дизайна имеет свое стилистическое решение.

Как один из вариантов можно рассматривать чрезвычайно популярные нынче японские сады. И это несмотря, что до сих пор фактически являются загадкой для большинства жителей планеты, в том числе и нашей страны. В такой стилистике убранства двора возле дома, как и во многих других восточных вещах, кроется особый смысл. В такой обстановке появляется желание разобраться в себе самом. Понять свое предназначение на земле, хотя жизненный ритм европейского жителя не всегда дает в полной мере осознать, что глубокое познание сущности в некоторой степени избавляет человека от многих проблем.

Цукияма – так называется воспроизводство именитого ландшафта в миниатюре. Здесь с помощью камней отображены горы, небольшие деревца – символизируют лес, роль моря исполняет искусственный водоем, а мини-водоем является копией настоящего водного объекта. За этими несколькими повествовательными предложениями кроется большая красота. Это невозможно описать, а нужно только видеть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*