Как сделать натяжной потолок своими руками?

натяжной потолокМногие считают, что потолок в доме – это последнее, что требует особого отношения. Однако это не так. Даже если в комнате будет идеальный ремонт, а мебель будет подобрана по всем правилам, простой белый потолок будет портить общую картину.

Поэтому ремонт потолка – это одна из важных составляющих хорошего и правильного дизайна.

 

И сегодня многие дизайнеры предпочитают именно натяжной потолок. Но можно ли его сделать своими руками или для этого нужно обязательно вызывать мастеров? Оказывается, натяжной потолок можно сделать и самостоятельно.

Перед тем, как начинать проводить работы, нужно обязательно измерить высоту всех стен в доме по всем 4 углам, ведь иногда бывает и так, что стены в одной комнате могут немного отличаться по высоте. В идеале считается, что натяжной потолок должен находиться от основного потолка на расстоянии 3 см, однако это расстояние будет увеличено при наличии более толстых встроенных светильников.

Когда разметка будет готова, нужно прикрепить профиль саморезами. Но для начала профиль лучше всего приклеить клеем, так будет проще его крепить саморезами в нужных местах. На этом же этапе делается вся проводка для будущих светильников. Теперь нужно хорошенько прогреть помещение. Желательно чтобы уже в самом начале работ комната была прогрета до 40 градусов. После этого распаковывается сам материал и начинается его крепление. Делать это нужно начинать сначала по углам комнаты. Однако фиксировать углы лучше всего с помощником.

Затем уже крепится потолок по прямым линиям, и так до тех пор, пока всё полотно не будет прикреплено к потолку. Во время монтажа обязательно нужно следить за тем, чтобы на нём не было складок или морщин. Предельно осторожно нужно вырезать отверстия для светильников. Делать это нужно в заранее намеченных углах и только острым ножом. Если же полотно будет испорчено, то всю работу придётся выполнять заново.

И только после полного завершения монтажа можно проветрить комнату и считать, что теперь отделка квартиры завершена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*