Как сделать будку для собаки своими руками?

Если вы желаете соорудить для собаки удобную конуру, то знайте, что сделать это не так уж и тяжело, если учесть важные рекомендации специалистов и некоторые нюансы. На самом деле для этой работы можно использовать простые материалы и тогда работа будет выполнена за считанные часы.

Важно знать

Необходимо понимать, что важно правильно подобрать размеры будущего сооружения, чтобы собака могла чувствовать себя комфортно в любое время года. Также знайте, что будка для собаки, построенная своими руками, может стать и оригинальным украшением участка, подробнее на http://diz-cafe.com/postroiki/budka-dlya-sobaki-svoimi-rukami.html.

Как построить будку для собаки?

 

  1. В первую очередь нужно определиться с ее формой и размерами, не нужно сооружать слишком сложную конструкцию, ведь наличие лишних перегородок и выступов станут мешать собаке, а значит, учтите это заранее.
  2. Естественно размеры будки должны соответствовать конкретной собаке, а значит, при составлении эскиза, необходимо выполнить некоторые замеры: высоту в холке, длину от носа до хвоста, высоту собаки.
  3. Сборка будки с односкатной крышей. Как правило, большинство собак любят лежать сверху на будке, а значит, лучше всего сооружать для них домики с односкатной крышей, учтите это. При этом крыша должна быть под небольшим уклоном, обязательно открывающейся, ведь такая конструкция упростит уборку и дезинфекцию будки.
  4. Как только каркас будет готов, то его нужно обшить вагонкой снаружи, после чего утеплить.
  5. После того как конструкция будет готова, снаружи ее нужно обработать обычным антисептиком или же, специальной пропиткой, хорошо просушивая при этом.
  6. Будка готова, все, что остается сделать, так это подобрать для нее подходящее место. Важно отметить, что это должен быть сухой ровный участок, который находится недалеко от жилого дома, и который будет закрыт от ветра, учтите это обязательно.

 

Нужно знать и о том, что желательно выбирать то место, которое будет неплохо освещаться, и которое будет находиться рядом с навесом, или же, деревом, ведь тогда животное сможет спрятаться от жары. И конечно, пес должен иметь со своего места отличный обзор, ведь тогда можно будет вовремя заметить посторонних, вот почему стоит учитывать все эти нюансы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*